Шорох

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 30 мар 2006, 19:32

Lia
И чего там страшного ? Вообще никакого страха .
Просто ради спортивного интереса - а какой квест тебе показался страшным? :)
_________________
вся власть воображению!

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 30 мар 2006, 20:46

У меня такое чувство , что я лежу на операционном столе и надо мной все склонились и задают вопросы... :lol:
Если далеко не отходить от темы , то Шорохи действительно похожи на Обитель тьмы , но в последней игре мне было страшнее , чем в Шорохах . Больше напряжения . может быть.
А самая страшная для меня - Сайлент Хилл , только не знаю , квест это или гибрид какой.
_________________
Улыбайтесь , господа !!!.. Улыбайтесь ..

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение вика » 31 мар 2006, 23:03

Доиграла в Scratches. В принципе, мне понравилась эта игрушка.
А этот монстр и есть уродливый ребенок Блэквудов? Я правильно поняла?



Отредактировано

Не в сети
Аватара пользователя
Bad Cop
Сообщения: 5540
Зарегистрирован: 12 май 2004, 16:13

Сообщение lady Mystery » 01 апр 2006, 00:04

вика
Ой, только без спойлеров, плиз! Многие еще не доиграли (и не играли)
Или предупреждайте - спойлер и пишите его белым(серым) цветом
_________________
~All the world is a stage, all the people are players. But you can improvise...~

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 22:09

Сообщение Krolikov » 01 апр 2006, 23:31

Вставлю-ка я и я свои пять копеек.

Собственно говоря, придумать что-то качественно новое в очередной игре а-ля "Синяя борода" с набором всех обязательных компонентов (старый дом или замок со скрипящими половицами, камины, портреты, привидения, склеп, завывание ветра, тиканье часов и т.п.) не так легко.

Если взять, скажем "Фантасмагорию", "Delaware St.John", "Черное зеркало" и "Десять негритят", перемешать их в одном флаконе и снова разлить по тарелкам - то новое кушанье то этого не получится.

"Атмосферность" игры достигается подбором музыки и звуков, а поскольку это сделано неплохо, то и игра вышла в целом, имхо, неплохая.

Отсутствие других героев на сцене - это, имхо, хорошо, ведь именно "забалтыванием" испортили "негритят". Игра недостаточно динамична - не без этого. Графика - отличная. Что еще порадовало - игрушка не глючная и не капризная.

А в общем и целом - "дежа вю". К тем играм, от которых невозможно оторваться, по-моему, она не относится.

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 05 апр 2006, 20:30

Всем привет! Я доиграла в Scratches. :)
Игра мне очень понравилась, атмосфера авторам удалась, раза 3 Scratches заставил меня действительно испугаться, хотя начало несколько нудноватое.
Очень понравилось, что игру нельзя назвать лёгкой, «голову ломать» приходилось часто.
Жаль, что игра такая короткая. Я думала там играть и играть, а она взяла и завершилась на самом интересном месте. Причём финальный ролик как-то не вполне ясен.
:shock: . Вернее сказать, не уверена, что правильно его поняла. :)
Спойлер: Это ребёнок Блэквудов??:roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 06 апр 2006, 14:32

2 Irma
спойлер: именно так
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 06 апр 2006, 14:34

Rainfall

Ну тогда и правда оборвали на самом интересном месте :roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 06 апр 2006, 15:13

а по-моему все в лучших традициях...
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 06 апр 2006, 16:21

Rainfall

То что в лучших традициях -- согласна. :) Просто много вопросов остаётся. Хотелось бы знать, что об этом думают другие.

Спойлер:
Вот мне интересно, кто убил жену Блэквуда?? Блэквуд? Если он -- под влиянием маски или имелся мотив? Если не Блэквуд, то кто?

:roll:

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 08 апр 2006, 13:51

IRMA

СПОЙЛЕР:

1. Факт. Блэквуд не убивал свою жену. Это сделал их ребенок-монстр. Об этом говорят свидетельства детектива, одно из писем доктора Милтона и прозрение главного геороя в самом конце.

2. Догадка. Я считаю, что Блэквуд не сходил с ума. Более того, возможно, что он действительно умер от инфаркта, как говорится в медицинском заключении и это действительно он лежит в склепе. Остается вопрос: кто кормил монстра? Либо это был доктор, либо сам Блэквуд (тогда кто в гробу?). Вопросов больше, чем фактов.

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 08 апр 2006, 14:05

Rainfall

СПОЙЛЕР:

Я тоже уже пришла к выводу, что убийца -- ребёнок. В гробу тогда -- Блэквуд, а кормил монстрёныша -- доктор.
Это он брал деньги с незакрытого счета Блэквудов на содержание ребёнка.
Но тогда вопрос -- убил ли монстр доктора во время одного из его визитов ? там кровь на стенах.

:roll:КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 08 апр 2006, 15:47

Там, кстати, еще служанка была, о судьбе которой ничего не известно. Так что в гробу может лежать именно она, Блэквуд - в подвале, в виде объедков, а доктор Милтон как раз и подкармливал детеныша..
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF

Не в сети
Аватара пользователя
Smile
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 09:45

Сообщение IRMA » 08 апр 2006, 16:07

Afex Tween

СПОЙЛЕР

Служанку убили, скорее всего доктор, ведь сам Блэквуд был под следствием. А доктор все остальное время заботится о детёныше, берет со счета деньги и следит, чтобы дом не заняли и тайна не была раскрыта -- ведь писателя выселили не случайно!

:)

Не в сети
.
Сообщения: 1757
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:19

Сообщение Afex Tween » 09 апр 2006, 11:41

IRMA
Звучит правдоподобно :) Впрочем, обсуждений на эту тему было немало - возможно, уже и сами создатели кое-что подтвердили..
_________________
If you love something, let it go. If it comes back to you, it's yours. If it's run over by a car, you don't want it. -ALF
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей