КУМИРЫ

Хотите поговорить на темы, никак не связанные с квестами? Добро пожаловать!

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 02 авг 2007, 15:09

Roman писал(а):По какой причине, Виолетта, Леди Ди является твоим кумиром?
/Спасибо,что ты отозвался./
...Такт,воспитание,элегантность,умение общаться с людьми,доброжелательность,простота в общении,непередаваемый шарм,особая красота...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 02 авг 2007, 16:01

Violetta
...Такт, воспитание, умение общаться с людьми, доброжелательность, простота в общении
Вряд ли ты имела возможность лично общаться со своим кумиром. Следовательно, подобный образ ты рисовала но основе каких-то посредников. Кто это был, если не секрет?

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 02 авг 2007, 16:18

Диана была из тех женщин, которые могут изменить мир и она его меняла. Может быть, не так как ей хотелось бы и не так, как хотелось бы нам. Но для многих людей она стала воплощением всего самого хорошего, что может быть в людях. Жаль, что она покинула этот мир так рано. Теперь можно сожалеть о той жестокости, которую проявил этот мир к ней, но, к сожалению, уже ничего не исправишь.

Roman

Мало кто из нас имел возможность не то что тесно общаться со своим кумиром, а даже быть с ним знакомым. Естественно, мы строим образ кумира по каким-то зачастую отрывочным сведениям. Следствием этого является идеализация кумира. Он кажется лучше, чем он есть на самом деле. Кстати, это одна из причин, по которой кумирами не становятся близкие знакомые. Просто, мы слишком хорошо их знаем.
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 3264
Зарегистрирован: 02 сен 2005, 23:56

Сообщение Roman » 02 авг 2007, 16:26

Leo, я не случайно акцентировал внимание на уточняющем вопросе.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 02 авг 2007, 16:27

Roman писал(а):Violetta
...Такт, воспитание, умение общаться с людьми, доброжелательность, простота в общении

Вряд ли ты имела возможность лично общаться со своим кумиром. Следовательно, подобный образ ты рисовала но основе каких-то посредников. Кто это был, если не секрет?
Изображение
Да,если можно назвать посредником между мной и Дианой мистера Пола Баррела,несколько лет служившего дворецким принцессы и написавшем книгу"Королевский долг.Леди Диана:жизнь и любовь в золотой клетке"Читаю с огромным интересом,поскольку,люблю все о Туманном Альбионе...И пишет он не только о леди Ди,но и обо всем укладе и устройстве королевской семьи.Тем паче,что служил личным лакеем королевы еще до службы у принцессы/более 20 лет на службе у королевской семьи/.Очень интересная книга,кстати.
Принимая во внимание "неслучайно акцентированный вопрос",надо ждать подвоха,я полагаю?
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 02 авг 2007, 16:47

надо ждать подвоха,я полагаю?
Во-во! Мне тоже так показалось. :)
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 02 авг 2007, 17:18

Leo писал(а):
надо ждать подвоха,я полагаю?
Во-во! Мне тоже так показалось. :)
Ну вот видишь,как неплохо мы изучили Ромочку...Изображение
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2908
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 12:32
Откуда: Москва

Сообщение Алина » 02 авг 2007, 17:54

А Ромочка тоже так считает, что вы его неплохо изучили? :wink:
_________________
Землю свою надо любить и жалеть. Даже если кажется, что не за что любить, все равно - жалеть! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 02 авг 2007, 19:26

Алина писал(а):А Ромочка тоже так считает, что вы его неплохо изучили? :wink:
Мне было бы гораздо интереснее узнать,что готовился написать Ромочка,после заявленного "уточняющего вопроса"...Может,у него в кармане имеется некий эксклюзивный компромат на леди Ди и он собирается предоставить его миру...Или,зная Ромочкину манеру подвергать все обструкции,мне следовало ожидать чего-то скептически-язвительного в мой адрес...
Но,похоже поговорить о леди Диане мне уже больше не с кем...
Очень жаль...
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Сообщение Полина » 02 авг 2007, 20:02

Смотрела недавно фильм "Королева" (реж.Стивен Фрирз) - о реакции королевского двора (непосредственно Елизаветы II) на гибель принцессы Дианы. Все там так непросто и неоднозначно... Много документальных фрагментов. И мысль - принцесса Ди умела преподнести себя, знала, как расположить к себе обычных людей ...
Поразила реакция ее детей. Зомби? Или "высший свет" - умение максимально хорошо контролировать свои эмоции? И - подлинная скорбь британцев: море цветов и слез...
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 02 авг 2007, 20:18

Leo писал(а):Но для многих людей она стала воплощением всего самого хорошего, что может быть в людях.
Быть "символом" - нелёгкая доля. Леди Ди была весьма симпатичной личностью - но не реальная Диана Спенсер (капризная и вечно рефлексирующая особа) - а та, образ которой сложился у миллионов людей.
Теперь можно сожалеть о той жестокости, которую проявил этот мир к ней
Просто Диана сама выбрала себе такую судьбу.
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 29 мар 2007, 13:04

Сообщение Полина » 02 авг 2007, 20:29

...Разве мы выбираем свою судьбу? По-моему, это судьба выбирает нас... :?
_________________
"Будущее просто шло своей дорогой... "
«…несите на небо звезды. Танцуйте на берегу….»(с)

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 15:35

Сообщение via1925 » 02 авг 2007, 20:38

Полина писал(а):...Разве мы выбираем свою судьбу? По-моему, это судьба выбирает нас...
Представь себе ситуацию: некий мужик по пьяни или сдуру сунул в розетку ножницы.
Как ты думаешь: если его после этого долбануло током - это его "судьба выбрала", или он выбрал себе такую судьбу? :D
_________________
Krolikov - это не только ценный мех...

Leo
Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10402
Зарегистрирован: 14 окт 2005, 23:56
Откуда: Moscow

Сообщение Leo » 02 авг 2007, 21:09

via1925

Был когда-то то такой анекдот...

Предсказала одному мужику гадалка смерть от воды. Мужик принял предсказание к сведению и стал всячески воды избегать. Мылся аккуратно, пил осторожно и т.д. и т.п. В общем, дотянул таким макаром до преклонных лет. А потом подумал, какого черта! Жизнь уже почти прожита. Бояться уже надоело, почему бы и не рискнуть? Взял, да купил путевку на морской курорт. Приехал туда, поселился в гостинице с видом на море и стал оттягиваться по полной программе. Однажды, видит висит объявление о морской прогулке на корабле. Эх, думает мужик, помирать, так с музыкой! И берет путевку на эту прогулку.
Гуляли они гуляли по морю, как вдруг, тучи стали сгущаться и на море начался шторм. Кораблик легенький - начал тонуть. Мужик, бросается на палубу и воздевает руки к небу:
- Господи!!! - кричит он, - ну, мне-то предсказали смерть от воды, а остальных-то за что???
Небеса разверзаются и оттуда слышен голос Бога:
- Долго я вас, сволочей, собирал на этот корабль!!!

Так что, кто кого выбрал еще ооочень большой вопрос. :-)

Violetta

Ну, почему же, не с кем?
_________________
Больше в БАНе - чище форум! (с)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 17:40
Откуда: Минск,Беларусь

Сообщение Violetta » 02 авг 2007, 22:48

Спасибо,Вадим,ты-настоящий Друг.

Кстати,я согласна с Полиной по поводу "кто кого выбирает".У меня стойкое убеждение,что именно графине Диане Спенсер судьбой было предначертано стать супругой английского наследника престола,пройти тот тернистый путь и так трагически уйти из жизни...Представляется,что это все-фатально.
Никак не соглашусь,что Диана была "капризной и рефлексирующей особой"...Как раз в книге Баррела она предстает очень живой,оптимистичной,смешливой и жизнерадостной девушкой,вошедшей в королевскую семью еще будучи на правах невесты принца Чарльза,влюбленной в своего будущего мужа...Все метаморфозы происходили с ней постепенно,по мере того,что происходило в ее жизни...И мне было любопытно узнать,что королева относилась к Диане с большой симпатией и во многом поддерживала ее.Даже после развода с Чарльзом,когда от Дианы отвернулись многие ее "друзья",королева не оставила бывшую невестку своим вниманием.
Кстати,в книге Баррела очень интересно подана персона Елизаветы-она удивительно интеллигентный,мягкий,неконфликтный,мудрый и человечный персонаж.Чего не скажешь о ее сестре,вот кого автор не жалует.

Изображение
_________________
Быть красивой просто,но дорого...
Мой портал - QuestTime.net,Vetochka.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей