Квест,не дающий покоя до сих пор...

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 06 июн 2004, 20:31

Сообщение Berd » 18 янв 2006, 20:34

Сьерровские серии Space Quest 1-; Leisure Suit Larry 1-3;
Особы выделяю переводы Taralej&Jabocrack лет 10 играю, до сих пор не надоедает!!!

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 13:52

Сообщение Caleb » 19 янв 2006, 18:25

Zork Grand: Inquisitor не дает покоя, потому что в свое время не было возможности доиграть в нее (прошел где-то 1/5 игры), а вещь шикарная. С тех пор вспоминаю про нее время от времени. Ну ничего, уже совсем скоро я дорвусь до нее. А из пройденного не дает покоя Silent Hill 2 (хоть это и не квест по большей части). Тема игры слишком зацепила меня и до сих пор не отпускает, заставляет задаваться многими вопросами…

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 22 янв 2006, 01:46
Откуда: г.Москва (+возможна пересылка дисков в любой город)

Re: Квест,не дающий покоя до сих пор...

Сообщение cd07 » 22 янв 2006, 04:45

ПАДШИЙ АНГЕЛ писал(а):Какой квест запал вам в душу и до сих пор там сидит даже спустя много времени,какой квест вы посчитали самым оригинальным и что именно вас привлекло в нём?
Я вот,например,до сих пор вспоминаю финал чёрного зеркала,это было круто!ещё Долгое путешествие сильно зацепила,особенно порадовало то,что квест действительно долгий.Ещё...вы будете смеяться,но Сибирь меня зацепила именно графикой,более качественно-прорисованной игры я не видела.Кстати,если вы видели квест с более прекрасной графикой,то дайте знать!
Очень интересно ваше мнение.
ВОТ ЛИШ НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ "ЗОЛОТЫХ КВЕСТОВ" ПРОШЛОГО

RIVEN THE SEQUEL TO MYST - поиграв в Riven, вы будете помнить его всю жизнь! Он изумительно красивый, западает глубоко вам в душу и в ваше сердце - уже навсегда!

LONGEST JOURNEY - Милая, милая Эйприл... (ps. в английском звуке - она совсем не милая - она ужасная :x), а в русском звуке она солнышко :). Это Сказка про добро и зло. Словно вам читают книгу, вспомните когда и кто в последний раз читал вам сказку? :cry:

AMERZONE - Путешествие на край света в одиночку! Романтика и приключения исследователя, дикий и красивый мир, погоня за мечтой и наконец успех!

GRIM FANDANGO - Как же вы забыли его! Это жизнь после смерти! ЖИЗНЬ ПОСЛЕ СМЕРТИ! Стремление, жить, любить! И можно найти свою любовь, и можно найти преданных друзей, но можно и умереть! Да умереть! там... Уже навсегда :cry:

DRACULA RESURRECTION - Живой квест с отличной графикой, с ужасом и юмором тоже, с колоритными героями и интересным сюжетом!
Помню до сих пор тот пронизывающий на сквозь вой...


Пост отредактирован!

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:30

Сообщение Ленуся » 31 янв 2006, 09:34

Никогда в жизни не забуду СИБИРЬ! Меня,как музыканта потрясла прекрасная музыка. Это мой первый квест... Потом была Нэнси-неплохой и заставляет напрягаться.
Алиду и Мист 5 не смогла пройти сама, но все равно потрясло,особенно сюжет и графика.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение вика » 01 фев 2006, 00:27

Мне очень понравились:
Сибирь 1, 2 (красивая графика)
Still life (интересный детектив, жаль без продолжения, пока...)
Dracula (играла много лет назад, еще на PlayStation, и недавно с удовольствием переиграла на ПК)
Закон и порядок, CSI (восторг от расследования)
и самые мои первые игры:Черное зеркало (красивый и очень захватывающий конец) и
Nancy Drew - особенно Лунное озеро (до сих пор помню, как испугалась лающих в окно собак)

Не в сети
Аватара пользователя
Квестунчик
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:42
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Sentinel » 01 фев 2006, 21:21

До сих пор не даёт покоя "The Last Express" - однозначно одна из самых красивых и интересных историй с очень печальной концовкой.
Вспоминается "Blade Runner" - не могу припомнить другой столь атмосферной игры с такой же великолепной музыкой.
Периодически переигрываю "Grim Fandango" - никак не могу забыть тонкий юмор и саму атмосферу "нестрашной смерти".
Вспоминается и "Syberia" - потрясающая музыка и графика и совершенно непередаваемая, на мой взгляд, атмосфера никак не хотят забываться :)
Изредка вспоминаю "The Longest Journey" - сюжет был довольно увлекательным, однако особого послевкусья как-то не чувствуется...

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 10737
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 20:46

Сообщение Sveta » 01 фев 2006, 22:03

Neverhood. :) Очень милый оригинальный квест
_________________
Напрямик ближе, кругом - скорее.
Изображение
Изображение

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 09:04
Откуда: Россия

Сообщение Системка » 04 фев 2006, 17:16

Долгое путешествие.Героиня зацепила,сюжет...играла не отрываясь очень долго и еще бы раз все прошла.Но мне особо не из чего выбирать,я тут,наверная,самая "чайничная" квестоманка.Но даю честное слово - игр накупила и очень хочу пройти все.
_________________
Изображение

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 фев 2006, 16:38

Сообщение Pearl » 08 фев 2006, 18:53

1) Сибирь, Сибирь-2.
2) Runaway
3) Broken sword-1,2
4) Возаращение на таинственный остров.
5) Нибиру. Посланник Богов.
Больше всего люблю рисованные квесты, так что очень разочаровал Broken Sword-3 3D

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 сен 2004, 21:51
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение вика » 09 фев 2006, 12:50

Давно-давно на PlayStation была игра под названием "D"(может название не совсем такое,но так было написано на обложке). С удовольствием переиграла бы в нее. Может кто знает есть ли она для PC?

Не в сети
Аватара пользователя
.
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 10 мар 2004, 16:18

Сообщение Авантюристка » 09 фев 2006, 13:02

вика писал(а): Может кто знает есть ли она для PC?
Есть. Но где игру можно достать - не знаю.

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 11:23
Откуда: г.Москва

Сообщение Anastasia » 09 фев 2006, 13:26

вика писал(а):Давно-давно на PlayStation была игра под названием "D"(может название не совсем такое,но так было написано на обложке). С удовольствием переиграла бы в нее. Может кто знает есть ли она для PC?
Эта игра есть на gamesold.ru в списке "старинок".
_________________
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны

Не в сети
Форумчанин
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 19:12
Откуда: Украина

Сообщение oksy » 10 фев 2006, 18:00

Мне ОЧЕНЬ понравилось The Longest Journey(само больше понравилось), две Сибири(первая чуть больше) и многие игры серии Myst тем, что они атмосферные,сюжет отличный. Кстати, The Longest Journey в английской озвучке супер! Не понимаю, почему cd07 не понравилось.

Не в сети
Квестунчик
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 09:04
Откуда: Россия

Сообщение Системка » 12 фев 2006, 11:10

А еще мне очень понравилось Занзара,многие спорят квест это или нет :roll: жаль продолжения нет!
_________________
Изображение

Не в сети
Аватара пользователя
Форумчанин
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 13:26
Откуда: Ярославля

Сообщение Belochka2003 » 19 фев 2006, 00:54

Моим самым 1ым квестом было Чёрное зеркало!Неделю с сестрой играли неотрываясь,можно сказать жили этой игрой.Впечатлений уйма,а концовка доже заставила прослезиться.Потом пошли другие квесты и этот жанр захватил меня с головой,но всё равно Чёрное зеркало пожалйу всегда будет на 1ом месте,потому что ОН ПЕРВЫЙ! :D Я люблю игры с красивой графикой и с захватывающим сюжетом ... ещё долго ходила под впечатлением от 2х Сибирей,потрясающая игра!Нибиру понравился,но,наверно,больше тем,что оформление похоже на Чёрное зеркало ... настольгия была какая-то играя в эту игру. Вий ещё графикой понравился,хоть и загадки там тупые,но сюжет прикольный,особенно когда панночка в гробу глаза открывала!Пост мотем очень понравился, ненси Дрю так ничего,конечно графика не фантан,но загадки интересные и главно то,что их можно реально разгадать. А вот Мисты мне не понравились. Да, графика офигенная,но уровень сложности убивает весь интерес. И, конечно же, не могу не сказать про Фарингейт!Хоть это и не квест,но это просто игра,которую нельзя не отметить.Долго моя душа томилась в поисках хорошей игры и вот ... в неё игрвть могу хоть 10000 раз и каждый раз нахожу что-то новое!Игра,которая держит в напряжении до самого конца.Да, ещё Таинственный остров понравился,только очень короткая,но клёвая. а вот Габриэль Найт убил своей графикой. Такого отстоя я давно не видела!Сюжет интересный,но графика ... и никакого удавольствия. Вот ещё хочу поиграть в Still Laif,но никак не могу найти,а ещё недавно увидела игру, что-то типа за 80 дней вокруг света,но купить пока не решилась
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя