К вопросу об упорстве

Всё, что Вы думаете о квестах, чем хотите поделиться, о чём хотите спросить.

Модераторы: Leo, Lonesome, Java

  • Автор
  • Сообщение
LINA

К вопросу об упорстве

Сообщение LINA » 28 янв 2005, 10:02

Сколько времени вы обычно мучаетесь со сложными моментами перед тем как заорать , на все наплевать или влезть на форум и задать вопрос???

Не в сети
Аватара пользователя
Привет, я новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 16:22
Откуда: Зеленоград

Сообщение NECHAST » 28 янв 2005, 10:41

Вечно! Я еще так и не прошел West (Приключения Текиллы и Бум-Бума) и Джек Орландо =)
_________________
That woman deserves her revenge. And we deserve to die.

Не в сети
Квестоманьяк
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 27 авг 2004, 14:18

Сообщение Кэт » 28 янв 2005, 11:01

Если сижу 3 дня и не помогает, то игра начинает раздражать. Делаю перерыв в несколько дней.Если по второму заходу в течении 3х дней опять ступор, то ищу помощь.
Но как бывает обидно,если всему вина элементарная невнимательность с моей стороны,а отсюда и зацикленность на проблеме.
И истинное удовольствие,если в течении часа(отведенного на РС игры) проходишь игру гладко,без раздражения и продвигаешься дальше по сюжетной линии.

LINA

Сообщение LINA » 28 янв 2005, 11:53

лично я считаю что игра должна радовать, а не бесить. Просто интересен вопрос в плане того- кто то к примеру будет из кожи вылезать , мучиться но за помощью не обратится. Почитала сообщения на форуме и не совсем понятно- считается зазорным спросить совета или скачать прохождение игры? Ведь не обязательно его читать целиком- найди нужный момент и пройди игру. Гладко это конечно хорошо, но иногда попадаются головоломки... ведь все знать невозможно)

Гость

Сообщение Гость » 28 янв 2005, 12:43

>считается зазорным спросить совета или скачать прохождение игры?

странная постановка вопроса. Кем считается? Тебе не все равно? Делай так, как тебе удобнее.

Не в сети
Аватара пользователя
Квестоманьяк
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 янв 2005, 19:10
Откуда: Москва

Сообщение Tosik » 28 янв 2005, 12:48

Я по своей сути очень нетерпеливая и поэтому не могу долго находится в ступоре, сразу лезу на форум. В основном у меня трудности, когда нужно вскрыть какой-нибудь код.
_________________
Время выхода из лабиринта зависит от количества извилин

LINA

Сообщение LINA » 28 янв 2005, 13:18

nobody-n-never:
Да никем конечно не считается) не стоит так выдирать куски с мясом) совсем уклонились от темы)

Не в сети
Аватара пользователя
Невероятный Квестун
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 14:32
Откуда: Rainfall's Café Américain

Сообщение Rainfall » 28 янв 2005, 15:02

если игра интересная, то лучше самому помучиться - лично мне так приятней... а если нет - то в солюшен и все дела
_________________
вся власть воображению!

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 28 янв 2005, 16:23

Да, зависит от игры. Если она неинтересная, то могу спокойно залезть в сол.
А с классикой я решил так - если квест понгравился настолько, что я его точно в любом случае пройду, то стараюсь проходить совсем без сола. При этом над загадкой иногдла по несколько месяцев зависаю, но благо я в это время другие квесты пытаюсь проходить. Вот Fable, наверное, по действию в месяц прохожу!
Если для стоящего квеста набраться терпения и твёрдо решиться мужественно проходить, то даже мышление меняется. Главное - иметь терпение. Когда проходишь собственными усилиями получаешь огромное удовольствие. Но конечно это личное дело каждого.
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 28 янв 2005, 16:28

Ну иногда бывают ситуации, когда игру проходишь, а сола нет.

Впрочем, на мой взгляд, подглядывания в солы надо избегать. Сегодня не получается -- получится завтра :-)

Не в сети
квестзоновец
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 14:31
Откуда: корабль "Наутилус"

Сообщение капитан Немо » 28 янв 2005, 16:34

Впрочем, на мой взгляд, подглядывания в солы надо избегать. Сегодня не получается -- получится завтра.

Между прочим, да! Часто бывает, что в отчаянии бросаешь квест, а в следующий раз что-нибудь находишь и продвигаешься дальше. Почти всегда.

Ну иногда бывают ситуации, когда игру проходишь, а сола нет.
а зачем парица кагда ессь такой кульный форум для тех хто праходит кульныи квесты? :)
(не принимайте всерьёз...)
_________________
Подвижное в подвижном.
:: Легенда о Кирандии - enter the forum where magic is real ::

Не в сети
Невероятный Квестун
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 28 янв 2005, 15:47

Сообщение Кость » 28 янв 2005, 16:41

> а зачем парица кагда ессь такой кульный форум для тех хто праходит кульныи квесты?
Ну, скажем, на одном из руссобитовских мероприятий (давным давно), когда демонстрировалось "Дорожное приключение" от этого кульного форума толку никакого не было -- игра только-только поступила в продажу. Удалось ведь пройти ее...
И одного из последних "Петек" приходилось проходить за месяц до выхода... Всякое бывает.

LINA

Сообщение LINA » 28 янв 2005, 16:54

Но ведь бывают ситуации когда каких то специальных знаний просто нет? Приходится лезть в энциклопедии или словари)

Не в сети
Аватара пользователя
Маленькая ведьмочка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 15 янв 2005, 04:14
Откуда: Москва

Сообщение Camolga » 28 янв 2005, 17:04

Теперь я, перед тем как начать играть, скачиваю сразу прохождение, а то когда понадобится интернет точно не будет работать.
Но когда я проходила Шизариум, понятия не имела, что бывают такие вещи. Мучилась в одном месте, потом парень подсказал, а так все шло довольно гладко, наверное повезло просто. Там где на заборе код надо было узнать, я чисто случайно ткнулась мышкой раз 5, и замок открылся.

Lia
Не в сети
Аватара пользователя
Фантазёрка
Сообщения: 8765
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 12:44
Откуда: из дома

Сообщение Lia » 28 янв 2005, 19:27

Стоит один раз заглянуть в сол , потом так и манится подсмотреть ответ. Стараюсь себя помучить. И лучше оставить игру хоть на денек, зато потом так быстро приходит решение.
У меня на столе тетрадь и карандаш, это я пробую разные варианты решения.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей